Ответственность за хранение 3 грамм курительной смеси

При обыске дома нашли 3 грамма курительной смеси , большую сумму денег и банковские карты оформленные на посторонних людей. Все изъяли, деньги при понетых пересчитаны не были! Следователь говорит что у человека обвеняют в не законном обороте наркотиков, по факту контрольной закупки не было все найденое было для личного пользования!!! Была прослушка телефона, переписка в социальных сетях что якобы он занимался покупкой и продажей наркотиков.... Что нам в этом случае делать прошу вас подскажите!?

, Юлия, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если утверждают что было ПТП («прослушка»), то у него ранее была проведена проверочная закупка наркотика, поэтому и возбудили уголовное дело. ПТП можно осуществить только по решению суда, на основании возбужденного уголовного дела. Переписка в соц. сетях это не прямое доказательство. В вашем случае, я бы нанял адвоката. Сами вы ничего не сделаете.

Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Действительно без помощи адвоката вам не обойтись.