Как быть, если есть два вида деятельности при ЕНВД?

Здравствуйте. Организация находится на ЕНВД, деятельность такси, недавно открыли еще один вид деятельности - 74,40. Как в бухгалтерии совмещать оба эти вида деятельности и как сдавать декларацию (тоже две?)

, Елена, г. Обнинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Если по второму виду деятельности вы тоже хотите применять ЕНВД, то в налоговую по месту нахождения организации нужно подать заявление по форме ЕНВД-1. Декларация подается одна, но с заполнением двух листов Раздела 2. Расчет суммы ЕНВД по отдельным видам деятельности. В разделе 1 по строке 020 указывается общая сумма исчисленного налога по всем видам деятельности.