Что грозит за неисполнение обязательств по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Вопрос по 44-ФЗ со стороны Заказчика. Мы подписали договор на установку ограждений, срок действия договора 20 дней с момента подписания, и исполнитель обязуется в течение 20 дней ограждения установить. Но срок истек, а исполнитель обязательства не выполнил. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Требования об уплате пени мы отправляли.

, Любовь, г. Ярославль
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

вариантов несколько. во-первых если было обеспечение контракта, тогда возможно его удержание или обращение по банковской гарантии. также возможен вариант расторжения в одностороннем порядке. выбор за вами. могу помочь с данным вопросом путем составления документов и более подробной консультации