Какая предусмотрена выплата алиментов отцу-инвалиду?

Добрый день! Мне 25 лет. Отец - инвалид, не пенсионер хочет подать на алименты. С матерью состоят в браке, но совместно не проживают уже 11 лет. Материально не помогал. Может ли суд обязать меня не выплачивать алименты? Спасибо.

, Вера, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне 25 лет. Отец — инвалид, не пенсионер хочет подать на алименты. С матерью состоят в браке, но совместно не проживают уже 11 лет. Материально не помогал. Может ли суд обязать меня не выплачивать алименты?
Вера

Да, если вы докажете, что его материальное положение не хуже вашего или, что вы реально в детстве не получали от него материальной поддержки, то суд не удовлетворит его иск