Какой предусмотрен порядок деления долей в квартире?

как мне подать в суд иск на сына( умершего моего брата) чтоб он мне после принятия наследства доли отца выплатил 50 % за комунальные услуги (т.к. отец его пил.гулял и не за что не платил.) а платить мы с братом должны были пополам. и за похороны брата . хоронила я одна. а наследство получать прибежал его сын. Этот иск надо подать до решения суда о принятии долей. или когда сын вступит в права отца?

, Татьяна, г. Оренбург
Олег Шерле
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет надо подать иск к наследникам по долгам наследодателя, для этого вам надо собрать доказательства задолженности наследодателя перед вами, предоставить в суд все квитанции об оплате квартиры с вашей подписью, квитанции на оплату ритуальных услуг т.д. Не забудьте, что пи подаче иска вам надо заплатить государственную пошлину.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! а когда подавать? сейчас когда суд через неделю. до суда или когда пройдёт суд. после вступления племянника в наследство доли отца? И как мне этот иск озаглавить?

После вступления племянника в наследство, иск называется о взыскании денежных средств по долгам наследодателя.