Могут ли списать деньги за кредит с карточки по задолженности?

У меня есть задолжности по кредиту, я поменяла фамилию и собираюсь сделать с бер карту на новую фамилию.До этого у меня её не было.Могут ли списать с неё деньги за кредит?

, Юлия, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вся информация по смене фамилии хранится в базе. Вас все равно «вычислят» Если хотите обезопасить себя, пусть карту оформит ваш ближайший родственник, которому вы доверяете как самому себе. Потому что при предъявлении паспорта, деньги можно снять и без карты в банке по заявлению.

Олег Шерле
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут зависит не от банка, а от плодотворной работы службы судебных приставов. Если пристав не ленив или по заявлению взыскателя, он может запросить сведения о смене вами фамилии в период взыскания денежных средств. Если таковые сведения пристав получит, то он вправе направить постановление об аресте счета, вынесенное в рамках исполнительного производства. По практике, так быстро реагирует только сбербанк, так что если это не зарплатная карта советую хранить деньги в другом банке.