Обязана ли буду я прописывать племянника после наследования им доли квартиры отца?

Здравствуйте! Я проживала в квартире с братом . Брат умер. Брата сын наследует его долю. Обязана ли буду я прописывать племянника в свою квартиру после вступления им в наследство доли отца?

, Татьяна, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Сын может самостоятельно зарегистрироваться в данном жилом помещении, без вашего согласия, т.к. будет являться сособственником квартиры.

Обязана ли буду я прописывать племянника в свою квартиру после вступления им в наследство доли отца?
Татьяна

за вами такой обязанности нет.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данной обязанности не возникает

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна,

после вступления племянника в наследство, это будет и его квартира тоже, поэтому он сам может зарегистрироваться, у вас такой обязанности нет.