Что делать,если не возвращают разницу в цене за аппарат?

20 июня 2015 приобрели для открытия магазина кассовый аппарат. Через три дня решили, что переходим на ЕНВД и такой аппарат нам не нужен. Приехали в фирму аппарат нам поменяли, но разницу в 11 000 руб. не отдают (кормят завтраками). Что делать в этом случае?

Есть расписка, что деньги отдадут до 15 сентября. Но та же история денег нет.

, Ольга, г. Ревда
Лада Колковская
Юрист
но разницу в 11 000 руб. не отдают (кормят завтраками). Что делать в этом случае? Есть расписка, что деньги отдадут до 15 сентября. Но та же история денег нет.
Ольга

Если не готовы больше ждать, можете идти в суд и взыскивать с них эту сумму в судебном порядке. Можете написать им сначала предупреждение, что, если не отдадут в течении трех дней ( скажем до 27 сентября, например), то вы пойдете в суд. Может быть, это на них подействует.

Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Если срок истёк, тогда рекомендую вам направить им претензию, либо заказным письмом, либо лично, но чтобы у вас было подтверждение того факта, что они её получили. Если в течение срока, оговорённого в претензии, они не вернут вам деньги, тогда идите в суд, к заявлению приложите квиток (если направите претензию заказным письмом) / завизированную копию претензии и расписку (копии). Вы можете обойтись и без претензионного порядка, но через суд дело решится не раньше, чем через 2 месяца, а претензией у вас есть шанс добиться результата раньше (юридическая подкованность может их напугать, так как через суд им придётся заплатить вам больше)