Расписка или иной документ?

Здравствуйте! Можно ли составить необычную расписку? Моя бабушка получает квартиру от Департамента жилищной политики, при этом улучшая свои жил. условия. В квартире остаются три человека (сын, сноха и внучка). Можно ли составить расписку или иной документ чтобы бабушка выписалась из квартиры где проживает?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Таких расписок быть не может, поскольку снятие с регистрации по месту жительства не зависит от каких либо расписок. Ваша бабушка не сможет зарегистрироваться в новом жилье без снятия с регистрации, либо ВЫ сможете предъявить иск в суд о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрации

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если Вам необходимо обязательство Вашей бабушки о том, Что она выпишется из квартиры при получении жилья, то такую расписку составить можно.

В случае, если Вы желаете снять бабушку с регистрации сейчас без ее личного обращения в ЖЭК, то Вам необходимо сделать нотариальную доверенность на совершение такого действия.

Смогу Вам помочь в составлении расписки, доверенности.

С уважением Ф. Тамара