В течение какого срока является основанием для аннулирования патента выезд из РФ?

Я гражданин Таджикистана.имею патент до марта 2016 года.в период действия патента выезжал за пределы РФ.По возвращении сказали,что патент анулируется.Согласно закона анулирование патента в случае выезда за пределы РФ на постоянное место жительства. Вопрос : выезд и нахождение за пределами РФ в течении какого срока является основанием для анулирования патента ?

, Резеда, г. Казань
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.