Куда обратиться и как доказать свою невиновность, если лишили водительских прав?

Доброго времени суток! Нанял юристов для обжалования судебного решения по лишению водительских прав! Суд признал меня виновным по следующим причинам , нелепые показания сотрудников дпс без предоставления видео записи о нарушении, с расхождением показаний сотрудников , свидетели сотрудники , и тд! главным аргументом суда было составление постановление по управлению без водительского удостоверения. Которое было 3 раза отправлено на пересмотр в местное гибдд и в конце концов отменено. за два дня до основного суда по ст 12.8. На суде мы не знали что постановление отменили, и судья признает меня виновным и лишает водительских прав на 1год и 11 месяцев. так вот я получил все документы для обжалования и отнес Авто-Юристу заключили с ним договор о предоставлении моих интересов в суде и тд. Юрист составил какие то бумаги для обжалования приговора и отправил в суд. Через неделю мне пришла повестка явиться 21 февраля в суд, о чем я сразу же уведомил юриста. 20 февраля примерно в 16:00 звонит мне юрист и сообщает что он не может приехать на судебное заседание по каким то там причинам на что я ему ответил что я тоже не могу попасть в этот город на суд. ( мое присутствие не обязательно по скольку у юриста есть Доверенность ). Итог на суд некто не явился меня признают виновным автоматически! через неделю пришло письмо о том что суд оповестили 20 февраля в 18.20 о переносе судеб заседания , на что суд посчитал не уважением к себе и не удовлетворил ходатайство! Юрист позвонил мне и сказал что будет писать надзорную жалобу и тд. в марте он якобы ее отправил и тут самое интересное начинается ( мы ждем ответа)! проходит месяц, второй, третий , и тишина. я неоднократно звоню Юристу и уточняю информацию о продвижении на что он отвечает что мол ждите придет по почте ответ! 20 августа терпение закончилось. я звоню руководителю моего юриста и излагаю свое недовольство по этому поводу. На что он мне излагает что ответ могут и не прислать по почте и я должен был отслеживать его сам на каком то сайте. Через неделю затишья я звоню опять руководителю. Он мне говорит что суд не получал жалобы и что они будут писать ее снова! получается что прошло пол года я просто потерял. Подскажите что делать я уже не знаю куда мне обратиться и доказать свою невиновность! ведь постановление на которое опирался суд при лишении отменили!! Спасибо заранее.

, николай потихенский, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Довольно странная история.

Если Вы разместите здесь копии решения суда и отмененного постановления, предварительно удалив из них информацию о Ваших персональных данных, то по результатам их анализа юристы Проекта постараются предоставить Вам конкретные рекомендации. Пока же информация, указанная в Вашем вопросе, позволяет прийти исключительно к гипотетическим и общим выводам.