В какую службу опеки обратиться при оформлении пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть.Оформляем в данный момент с ребенком пенсию по потере кормилца(сыну 9 лет и прописан он в Самаре Ж/д район).Банк требует справку с органов опеки и попечительства,что они не против того,чтоб я(мама,проживающая вместе с сыном Самара ПГТ Прибрежный) пользовалась счетом сына.Правильно ли это?Я же не опекун,а мама-законный представитель ребенка.Если это так то,в какую службу органов опеки обратиться,по прописке ребенка,или по фактическому месту проживания.Кто должен выдать мне такой документ?

Уточнение от клиента

Когда я обратилась в органы опеки по своей прописки-они сказали мне что таких справок не выдают.

, Юлия, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Как вариант Вы можете получать пенсию по случаю потери кормильца на почте по своему паспорту, если в нем есть отметка о ребенке, если нет отметки, то по паспорту и свидетельству о рождении о ребенке. В этом случае разрешения от органов опеки не нужно. Скорее всего Вам просто понадобится написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд на доставку денежных средств по почте. Позвоните в свой пенсионный фонд и уточните что для этого требуется (к.-л. дополнительные документы).

«Доставка пенсии производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.» — это на сайте ПФР по С/о