Регистрация права собственности и брачный контракт

Добрый день! Я замужем. У меня есть брачный контракт, в котором написано, что недвижимость, нажитая супругами во время брака, является как в период брака, так и в случае его расторжения собственностью того супруга, на которого она оформлена или зарегистрирована. Помимо этого есть пункт о том, что каждый из супругов имеет право совершать сделки с принадлежащим ему недвижимым имуществом без согласия второго супруга.

Сейчас я хочу приобрести квартиру на свое имя, не сообщая об этом мужу. Застройщик требует нотариальное согласие супруга для регистрации права собственности. Законно ли это? Достаточно ли нотариальной копии брачного контракта?

, Дарья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Законно ли это? Достаточно ли нотариальной копии брачного контракта?
Дарья

Дарья, копии указанного контракта будет вполне достаточно.