Судебные приставы незаконно изъяли имущество фирмы

На арендованном нашей фирмой по договору аренды складе хранился товар. Судебные приставы вскрыли помещения склада без уведомления и присутствия представителей нашей фирмы и вывезли товар, находившейся в помещении и принадлежащий нам. Представителю Арендодателя показали документы о взыскании имущества с неизвестного нам физического лица, который якобы хранил там свое имущество. Представитель Арендодателя через несколько дней после изьятия переслал нам скан Акта приема-передачи имущества, указанного в исполнительном документе. Стоимость вывезенного имущества в 10 раз больше, чем указано в Акте, который тоже к нам не имеет отношения. Какие наши действия? Что писать в Прокуратуру?

, Виктор, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Написать нужно старшему судебному приставу территориального органа ФСПП чьи приставы вывезли товар -обжалование действий приставов.

Приложить документы о Вашем праве на товар.

У пристава кто вынес постановление-получить копии всех документов по исполнительному производству (запросить тоже письменно).

А вот потом -жаловаться прокурору -на бездействие в рассмотрении Вашей жалобы.

Прокуратура без грамотно составленной жалобы-ничего делать не будет, отпишется Вам и все.

Важно указать — Ваши права на имущество, что своими действиями ССП подвергает Вас риску выплат неустойки перед контрагентами.

обязательно продублировать заявление на сайте ФССП