Как осуществить передачу долга по согласию сторон?

Доброе утро. Нам должна компания. В договоре указано, что передавать долг можно только с согласия сторон. Как это сделать?

, Мария, г. Магнитогорск
Алиса Куклина
Юрист, г. Москва

Мария,

Это может быть согласие, выраженное в любой форме, если в самом договоре не прописана процедура его получения.

Например, это может быть письмо, в котором выражено согласие, подпись другой стороны (чье согласие испрашивается) на документе, заключаемом с новым должником.