Как продать квартиру, если одним из собственников является несовершеннолетний?

Дд.подскажите , мы хотит продать квартиру.собственником являюсь я и племянник несовершенолетний парень.если временно его прописать в другой квартире,это возможно?или нужно чтоб временно где был прописан,тоже былр его собственность.или достаточно только прописка.??

, софия, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При продажи квартиры
собственником долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они как правило дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и

попечительства вашего района.

софия
Клиент, г. Сочи

Спасибо.достаточно будет то что его там пропишут?или нужно и там ему быть собственником?