Возможна ли временная регистрация в квартире?

Добрый вечер!

У нас квартира приватизированная на меня, родителей и племянницу -дочка сестры. Но просто без права доли зарегистрирован брат. Он сейчас привез Гражданскую жену с ребенком от первого брака и просит ее временно зарегистрировать. Как это может отразится на собственниках, т.е. на нас? Мы квартиру хотим поменять! Можно ли их только на 3 месяца зарегистрировать, так чтобы в любой момент можно было их выписать без их согласия? надо заключать договор между собственником и ей о том, что можно в любой момент до истечения срока можем ее выписать?

, Марина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как это может отразится на собственниках, т.е. на нас?
Марина

Никак на Вас это не отразится, т.к. временная регистрация. собственно как и постоянная никаких прав на недвижимость не дает Будете немного больше платить за коммунальные услуги

Можно ли их только на 3 месяца зарегистрировать, так чтобы в любой момент можно было их выписать без их согласия?
Марина

Вправе зарегистрировать на любой срок, при окончании срока временной регистрации, они будут сняты с учета автоматически. Либо Вы можете регистрацию им продлить

надо заключать договор между собственником и ей о том, что можно в любой момент до истечения срока можем ее выписать?
Марина

Нет, данный договор не будет иметь юр. силы и заключать его не требуется, причину, т.к. по истечении срока действия регисрации они будут сняты с учета автоматически

Марина
Клиент, г. Москва

А можно ли ее ранее срока окончания регистрации выписать?

Марина

Если она добровольно не согласится сниматься с рег учета, то только в суд порядке