Можно ли переоформить кредит на гражданского мужа без его согласия?

Здравствуйте! можно ли переоформить кредит на гражданского мужа (бывшего) без его согласия. Он захотел себе купить мототехнику , а так как ему кредит не одобрили , я оформила его на себя.В итоге он продал все и мне не копейки не отдал, и сейчас я плачу все сама.

, Ирина, г. Архангельск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте!

К сожалению, в данной ситуации переоформить кредит не представляется возможным. Даже при наличии согласия на это данного гражданина, банк откажет в удовлетворении просьбы о переоформлении кредита хотя бы на том основании, что ранее уже отказал гражданину в выдаче кредита.

Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела по факту мошенничества, указав обстоятельства, связанные с получением кредита и приобретением имущества за счёт кредитных средств, полученных Вами, а также сообщив о действиях гражданина, которыми Вам причиняется не только имущественный, но и моральный вред, т.к. Вы вынуждены оплачивать кредит, которым фактически не пользовались и не пользуетесь.