Как можно расторгнуть договор на оказание косметических услуг?

Я считаю, что при заключении со мной договора оказание косметических услуг я была введена в заблуждение по способу оплаты , мне был навязан кредит на оплату услуг, не было объяснено, что я могу оплатить его наличными. Сейчас при посещении процедур мне отказали в ознакомлении с расценками и правилами зачета количества посещений. По договору я должна получить 150 процедур, но почему-то за массаж с меня списывают сразу две единицы, а за мезотерапию сразу 5.

Кредит 189 тыс. (118тыс. товар. остальное %), а в договоре с салоном указана цена услуги 189тыс.

Полагаю, что это еще и мошенничество.

Я хочу расторгнуть договор , вернуть деньги .

Насколько реальна моя претензия.

, Ирина, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь необходимо видеть Ваш договор на оказание услуг, чтобы дать вам наиболее верный ответ.

Теоретически Вы можете отказаться от договора на основании закона «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо за Ваш ответ, Эдуард.

Я поняла, что моя ситуация небезнадежна. Ваш совет дал мне импульс к действию, и сегодня я обратилась к юристу в Омске, и есть надежда, что я верну значительную часть своих денег.

Еще раз благодарю.

Ирина