Что делать,если не был вовремя оплачен административный штраф?

Здравствуйте! Что делать, если не был оплачен административный штраф 500 руб? Штраф был выписан 5-6 месяцев назад.

, Георгий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что делать, если не был оплачен административный штраф 500 руб?
Георгий

По закону надо оплатить.

Успехов.

Георгий
Клиент, г. Москва

Я понял, что надо оплатить, я имею ввиду, что делать, если оплата просрочена?

что делать, если оплата просрочена?
Георгий

Вы ничего сделать не сможете. Если возбудят дело о несвоевременной оплате, то могут заставить заплатить еще один штраф в двойном размере или отбыть административный арест. От Вас это уже никак не зависит.

Успехов.