Могут ли приставы арестовать имущество детей по долгам отца?

Подскажите пожалуйста квартира купленная на деньги отца и средства материнского капитала оформлена в собственность двоих детей в равных долях. Могут ли приставы наложить арест и забрать это имущество (не единственное у детей) в случае долгов отца? Спасибо

, Анна, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

если доли отца нет в этом имуществе, то и наложить на него арест не могут пристава. Дети не отвечают за долги родителей.