Можно ли рассчитывать на оплату отпуска,которым я не воспользовалась?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: Я работаю в одном из Московских институтов, методистом, обнаружилась ошибка в трудовом договоре количестве дней отпускных стоит 28, вместо 56. Ежегодно на протяжении 7 лет работы в институте отгуливала только 28 дней. Возникло желание увольнения по собственному желанию. Вопрос:

Могу ли я рассчитывать на оплату 196 дней отпуска, которым я не воспользовалась?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Не подскажите, как исправить ошибку в трудовом договоре в пункте о продолжительности ежегодного основного отпуска?

Нужно внести изменения в трудовой договор на основании постановлений Правительства (прикрепляю).

Удачи Вам!

Кстати, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. В деньгах это выгоднее.