Какой будет сумма гос пошлины при подаче иска на взыскание 100 000 рублей морального ущерба?

А если подать иск на 100 .000 морального ущерба? Какая сумма гос.пошлины будет?..........

.

, Елена, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена.

если подать иск на 100 .000 морального ущерба? Какая сумма гос.пошлины будет?
Елена

300 руб. (подп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

300 рублей.

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10- При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, чтоморальный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера.

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;