Каким образом расторгнуть брак с иностранцем?

Здравствуйте! Моя дочь заключила брак в Польше, гражданства польского не имеет, только вид на жительство как супруга. В настоящее время хочет расторгнуть брак с мужем, но он не желает этого и собирается чинить препятствия в этом.Детей у них нет. На сколько правомочно это с его стороны и может ли она свободно уехать из страны и забыть как страшный сон?

, Наталья Петровна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
может ли она свободно уехать из страны и забыть как страшный сон?
Наталья Петровна

Уехать естественно она может.Брак это не рабство, Если он будет чинить ей препятствия, она должна обратиться за помощью в наше консульство

забыть как страшный сон?
Наталья Петровна

Ну, а для «забыть», может, стоит обратиться к психологу.