Могут ли последовать штрафные санкции по корректирующей декларации по НДС?

Добрый день!

Юрлицом сдан отчет по НДС за 2 кв 15г. с налоговым обязательством в бюджет .

1/3 по сроку 25 июля оплачена своевременно, далее по сроку 25 августа оплата не последовала, из ИФНС поступило требование с датой погашения недоимки 21.09.15г.

В связи с наличием запоздавших счетов-фактур от поставщика за 2 кв , компания использовало право 17 сентября направила уточненную декларацию по НДС на уменьшение налога к уплате

Могут последовать штрафные санкции?

С уважением Татьяна Петровна

, Татьяна, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Поясните, то есть после сдачи уточненной декларации по НДС сумма по сроку 25.08.15 уже стала не к уплате? Или все-так вы должны были бы заплатить, но меньше.
Если первый вариант, то штрафных санкций не будет, пени должны будут сторнировать. Для ускорения процесса позвоните по телефону указанному в требованию и сообщите, что подали уточненную декларацию и задолженности быть не должно.
Если второй, то пени будут пересчитаны с учетом уточненки.