Можно ли купить дом,если з/у находится в аренде?

ЗДРАВСВУЙТЕ .ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ.ЗЕМЛЯ У ПРОДАВЦОВ В АРЕНДЕ.ДОМ НАХОДИТЬСЯ НА ПАРНИКОВКЕ.ДОМА ТАМ ПОСТЕПЕННО СНОСЯТ.ЕСЛИ МЫ КУПИМ ЭТОТ ДОМ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО КОГДА -НИБУДЬ МЫ ОСТАНЕМСЯ НА УЛИЦЕ.

, ОЛЬГА, г. Прокопьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка дома если земля в аренде ЗДРАВСВУЙТЕ.ХОТИМ КУПИТЬ ДОМ.ЗЕМЛЯ У ПРОДАВЦОВ В АРЕНДЕ.ДОМ НАХОДИТЬСЯ НА ПАРНИКОВКЕ.ДОМА ТАМ ПОСТЕПЕННО СНОСЯТ.ЕСЛИ МЫ КУПИМ ЭТОТ ДОМ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО КОГДА -НИБУДЬ МЫ ОСТАНЕМСЯ НА УЛИЦЕ.
ОЛЬГА

Добрый день!

По общему правилу лица к которым переходит здание к ним переходит право пользование земельным участком, конечно лучше, если сейчас или впоследствии вы оформили землю в собственность, но, если даже это не получится и если ваш дом пойдёт под снос, то вам обязаны выплатить компенсацию за дом или предоставить другое равноценное жильё.