Правомерно ли взыскание средств по долгу в 3000 рублей в размере 32000 рублей?

В 2012 году брал займ в размере 3000 рублей в ООО"Срочно-деньги".Ну и,конечно же,сократили на работе и попал в долги и оплатить данной организации свою задолженность не смог.Частично лишь проценты(1000,1500р)оплачивал,продлевая долг,который в свою очередь увеличивался 2% в день.В конце 2013-начале 2014 начались звонки от ООО"когилейн холдингс лимитед"якобы я уже им должен,сумма была под 20000р!!!!!!!!Попросил их предоставить мне какую-либо документацию,копию права уступки долга на что они мне отказали.Ну я стал выплачивать ежемесячно им через РБКМАНИ на условии,что в ближайшее время на мою электронную почту и в потовыйящик по адресу поступит этот документ!!Оплатил 11тысяч а бумаг все не было,перестал...вскоре пришло письмо напечатанное на компьютере(ни ксерокопия,ни документ).Ну в-общем я поставил им условие:реальный документ или никакой оплаты!!!Я понятия не имею,кому и за что плачу.Мой кредитор не посчитал нужным меня уведомить,а новые не удосужатся показать договор.И так,на сегодняшний день у меня в руках письмо от "Региональной службы взыскания"о долге в 21000(!!!!!!!!!!!при том,что было 20000 и 11000 я оплатил)перед ООО"когилейн...",в котором написано,что был уже суд надо мной по этому делу,что я уклоняюсь и пара десятков статей из гражданского кодекса о том,что у меня все заберут приставы.Какой суд???Какая "Региональная сл.вз."?От кого я скрываюсь?Живу там же,почта та же.Что делать в данной ситуации?И почему я обязан за взятый займ в ООО"срочно-деньги"в размере 3000рублей отдавать 32000рублей?????

, Дмитрий, д. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы правильно делаете, что требуете с них реальный документ о переходе к ним прав требования. Это называется договор цессии. Никто не имеет права называться «Региональной службой судебных приставов». Имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и нарушении неприкосновенности частной жизни.

Дмитрий
Клиент, д. Чебоксары

Так что же,правомерное требование суммы в размере 32 тысячи рублей(11 оплачено+21 тысяча р.сейчас) за взятые 3 тысячи?

Перечитайте внимательней мой ответ. Вам и сказано обратиться в полицию по факту вымогательства и нарушения неприкосновенности частной жизни.