Каким образом получить гражданство в РФ по отцу?

Здравствуйте, я гражданка Таджикистана, отец гражданин России прописан в Раменском районе, как я могу получить гражданство по отцу, куда, кому подходить и какие нужны документы. спасибо!

, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый День!

Если вы
будете получать гражданство по основанию — имеют хотя бы одного родителя,
имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории
Российской Федерации. То вам необходимо будет представить в миграционную службу
заявление и следующие документы:

1) вид на жительство;

2)
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию;

3)
документ, подтверждающий владение русским языком, если заявитель не
освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих
документов;

4)
свидетельство о рождении заявителя;

5) паспорт
гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской
Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;

6)
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и
квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ
от иного гражданства не требуется.