Возможна ли повторная подача иска на алименты?

Я отказалась от исковых требований о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.Состоялся суд и было прекращено производство по делу. Могу ли я повторно подать иск об уплате алиментов?

, Наталья, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Поскольку алименты представляют собой ежемесячные платежи, то Вы можете подавать на алименты и забирать заявление каждый месяц. На алименты это отразится только таким образом, что за предыдущее время их будет не взыскать.