Могу ли я составить договор аренды без оплаты с дочерью?

Добрый вечер. Моя дочь открывает фирму и хочет заключить договор аренды на помещение которое является моей собственностью. Могу ли я составить договор аренды без оплаты. Ведь это моя дочь Какая оплата в этом случае.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Договор аренды родственнице Добрый вечер. Моя дочь открывает фирму и хочет заключить договор аренды на помещение которое является моей собственностью. Могу ли я составить договор аренды без оплаты. Ведь это моя дочь Какая оплата в этом случае.
Татьяна

Доброе утро!

Если вы будете заключать именно договор аренды, то в соответствии со статьёй 606 ГК РФ -это возмездный договор, поэтому арендная плата в договоре должна быть указана обязательно. Но размер арендной платы вы определяете по соглашению, например, можете формально указать 100 р. Если же вы хотите передать помещение в пользование бесплатно — тогда — это другой договор — безвозмездного пользования.