Как лучше приватизировать квартиру,если в ней прописаны несовершеннолетние?

1 вопрос-Как лучше приватизировать квартиру? В ней прописан я, мой 84-летний отец, н/летний сын от первого брака, н/летняя дочь от второго брака, жена. Жена отказывается от приватизации.

2 вопрос- не будет ли в дальнейшем проблем с выпиской из квартиры жены без её согласия?( у нас совместная н/летняя дочь)

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только с общего согласия.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Жена отказывается от приватизации. 2 вопрос- не будет ли в дальнейшем проблем с выпиской из квартиры жены без её согласия?( у нас совместная н/летняя дочь)
дмитрий

Будет, просто не сможете ее выписать. Те, кто отказались от приватизации, имеют право постоянного пользования данным жилым помещением.

Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

В приватизации должны принять участие все прописанные граждане в т.ч несовершеннолетние, если ваш отец и жена откажутся то приватизация будет произведена на 3 человек: вас и детей. Что касается выселения жены то если она ранее не принимала участия в приватизации, и сейчас отказалась в вашу пользу то у нее появиться право пользования данной квартирой.