Какую ответственность может нести директор ООО, если на эту фирму подали иск в Арбитражный суд?

Какую ответственность может нести директор ООО если на эту фирму подала иск в Абитражный суд фирма портнер за недоплату за полученную продукцию на сумму 98000 руб?Приставы предупреждают о наложении штрафа на директора в размере 10000 руб.и на ООО до 30000 руб при первом предупреждении,при втором предупреждении в два раза больше.Следующий раз уголовная статья на директора ООО.

, Эдуард, г. Белореченск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Эдуард, наложение штрафа на директора возможно лишь в случае, если после возбуждения исполнительного производства директор не будет исполнять законные требования судебных приставов. В остальном — это гражданско-правовая ответственность, выражающаяся в принудительном взыскании присужденной суммы.