Каким образом произвести раздел квартиры,если она не продается в течение 3 лет?

Здравствуйте. Развод. 3-комнатная приватизированная квартира в деревне. Договорились квартиру продать, деньги - пополам. Муж остался в квартире. И уже три года "продает". С одной стороны - действительно, сейчас рынок жилья стоит, спросом квартира в деревне не пользуется. С другой стороны ему явно хорошо там, он периодически уходит в запои, квартира ветшает. Прошло уже три года, воз и ныне там. Любые предложения выехать (пустую квартиру привести в порядок и продать, мне так кажется, будет все равно проще) приводят его в истерику, ярость. Выплатить мне мою часть ему или мне - его - денежной возможности нет.

Так и живем. Он один в трешке, я с детьми по углам.

Есть ли варианты что-то предпринять по закону?

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, ну чтобы подвинуть его к продаже можно попробовать заключить с ним добровольно или в судебном порядке Соглашение о порядке пользования квартирой. В нем надо указать о том, что пользование осуществляет БМ но за то, что он пользуется Вашей половиной — он Вам платит. Возможно, это его побудит к активным действиям.