Можно ли отказаться от доли в наследстве,находясь в Казахстане?

Здравствуйте! У меня такой вопрос : чтобы матери отказаться от доли в наследстве (погиб сын ) , ей обязательно ехать в Россию ,или это можно сделать в Казахстане. Она проживает в Казахстане , а сын с семьей проживал в России. Или это можно сделать у любого нотариуса в России

, Александр, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
ей обязательно ехать в Россию, или это можно сделать в Казахстане. Она проживает в Казахстане, а сын с семьей проживал в России. Или это можно сделать у любого нотариуса в России
Александр

Александр, а мама гражданка России ??

Александр
Клиент, г. Курган

нет она гражданка казахстана .

нет она гражданка казахстана.
Александр

Пусть она сходит в Российское посольство и узнает у них порядок действий.