Выплаты по больничному листу при отсутствии отчислений в налоговую и ПФ

Здравствуйте. Я недавно устроилась на новую работу. При трудоустройстве меня попросили предоставить справку 2-ндфл, которую мне выдал прежний работодатель. Однако когда я вышла на больничный, выяснилось, что прежний работодатель не осуществлял никаких перечислений, т.е. мне одни документы, в налоговую и пенсионный другие. как мне быть? юридического лица (прежнего места работы) больше не существует. как в данном случае мне будет оплачиваться больничный?

, Зоя Карпова, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации бывшей работы. Вам выдадут 2 НДФЛ.