Дадут ли фармацевтическую лицензию, если у меня нет высшего образования?

дадут ли фармацевтическую лицензию если у меня нет высшего образования?

, Иван, г. Карталы
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения для руководителя фарморганизации требуется наличие высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста. Другие лицензионные требования ( в том числе, к другим категориям лиц, претендующим на получение лицензии) смотрите в Положении о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 №1081.

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Если Вы оказываете такие платные услуги, и более того у Вас имеются наемные сотрудники, правильно будет зарегистрироваться в качестве ИП или ООО и получить лицензию с предоставлением данных сотрудников с необходимой квалификацией. Возникнут проблемы-обращайтесь.