Что делать,если приобретенный телефон после ремонта перестал работать?

Здравствуйте. Прошу помочь мне в таком вопросе: в декабре 2014 года мною был куплен телефон, который через 2 месяца сломался и был отдан в ремонт по гарантии, недостаток устранили,но в заключении написали 'недостатков не выявлено', спустя пару месяцев телефон снова словался по той же причине плюс к нему добавились еще некоторые сбои в работе аппарата, телефон был снова отдан в ремонт и его снова сделали. Ситуация повторилась в третий раз и я написала претензию в центре защиты прав потребителей, после чего из магазина мне пришло письмо с предложением вновь отдать телефон в ремонт. Как мне быть? Телефон нужен по работе,но полноценно пользоваться я им не могу по причине постоянных сбоях в его работе.

, Вероника, г. Пенза
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет правопо своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

Вероника
Клиент, г. Пенза

мне нужно написать претензию в сам магазин или сразу в роспотребнадзор обратиться?