Могут ли дети после развода претендовать на имущество родителя?

Мои родители в разводе.В браке мой дедушка подписал договор дарения отцу своей двухкомнатной квартиры. Сейчас мы узнали что отец продал эту квартиру. Можем ли я (25 лет) и мой несовершеннолетний брат (16 лет) претендовать на какую-либо долю с этой квартиры?

, Анастасия, г. Калуга
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

Можем ли я (25 лет) и мой несовершеннолетний брат (16 лет) претендовать на какую-либо долю с этой квартиры?
Анастасия

Нет, не можете.

4. ст.60 СК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.