Обжалование штрафа за неуплату парковочного места

В каком суде обжаловать штраф за неуплату парковки , по постановлению гКУ АМПП Москва, находящегося по адресу : Москва Ул скаковая, 19? В районном САвелрвскоМ или мировом суде?

, Галина, г. Курск
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Галина. Правильнее всего сначала обжаловать напрямую ГКУ АМПП, поскольку это быстрее и проще — можно отправить по электронной почте и не ездить в суд. Обжаловать штраф в мировом суде можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска предусмотренного срока обжалования необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении.