Можно ли получить по месту временной прописки исполнительный лист?

Здравствуй! Я сменила место жительство (из Архангельской области в Краснодарский край), могу ли я обратиться к мировым судьям (приставам), по месту временной прописки, с заявлением ( иском) об не уплате алиментов по исполнительному листу? Спасибо.

, Надежда, г. Архангельск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, поэтому и обращаться с заявлением о возбуждении исполнительного производства нужно по месту жительства должника

Нет не можете, в случае утраты исполнительного документа дубликат выдается судо принявшим решение и это четко прописано как в Гражданском процессуальном кодекса так и в ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»
Статья 12. Виды исполнительных документов
2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

И старайтесь более конкретно задавать юристам вопросы, в Вашем вопросе не было и намека на то, что исполниетельный документ утерян, между тем было озвучена, что цель Вашего обращения к мировым судьям (приставам) это неуплата алиментов по исполнительному листу и не более того