Могут ли требовать прийти с ребенком в больницу для постановки на учет?

могут ли с больницы звонить и требовать прийти с ребенком для постановки на учет если я сама не хочу?

, Зухра, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Могут, потому что работники больницы исполняют свои обязанности. Если вы отказываетесь от предлагаемой медицинской помощи, то вправе подписать Информированный отказ, который освободит больницу от ответственности за состояние здоровья вашего ребенка.