Как расторгнуть контракт на службу быстро и без последствий?

Добрый день! Я являюсь военнослужащим в ВВ МВД РФ, хотел бы узнать, как расторгнуть контракт в кротчайшие сроки и без последствий, по не истечении испытательного срока?

, Даниил, г. Москва
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Даниил. О каких последствиях Вы имели ввиду? Если Вы все еще на испытательном сроке, то напишите рапорт о расторжении контракта по собственному желанию, но увольнение по собственному желанию предусматривает наличие уважительных причин, которые вы должны изложить в рапорте. В худшем случае, Вас могут уволить как не прошедший испытательный срок службы по контракту. Все вопросы с расторжением контракта в испытательный срок, как правило, решаются успешно и в короткий срок. Все зависит от Вашего командования. Если нет желания служить по контракту в будущем, то смело напишите рапорт о расторжении контракта, как не прошедший испытательный срок.

Удачи!

Даниил
Клиент, г. Москва

А за какой срок меня уволят?

Особой нормы, регулирующей сроки увольнения нет. Если руководствоваться общими нормами законодательства, то Вы рапорт должны написать за 2 недели до дня предполагаемого увольнения со службы. Получается 2 недели. Но лучше уточнить такие вопросы непосредственно у Вашего командования.