Как будет делиться долг по ипотечному кредитованию?

Здравствуйте!

Я состою в браке и у меня двое несовершеннолетних детей. Не так давно оформили ипотеку на супругу. На сколько я понимаю, долг пополам и квартира тоже, правильно?

Сейчас встал вопрос о передаче средств материнского капитала за ипотеку, в пенсионный фонд надо сдать от нотариуса документ, в котором прописаны доли, вот не понятно, размеры долей от и до (стоимость квартиры 4,5мл. р)

Если я в этом документе распишусь за минимальную долу в этой квартире, она такова и будет по выплате за ипотеку?

, Евгений, г. Екатеринбург
Алексей Дубровский
Юрист

Если Вы оформили ипотеку и получили свидетельство (ва) о праве собственности то в них и указана доля каждого члена семьи а так же в договорах купли-продажи.

Уточните какой документ требует пенсионный фонд (дословно), поскольку нотариус доли не определяет а только заверяет сделки.