Установление отцовства и подача заявления на алименты

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста я подала на алименты и установление отцовства в 2015 г в феврале, мужчина на суд не пришел,назначили экспертизу днк, днк сделали. Когда я начну получать алименты, в иске указывалось с даты подачи в суд заявления!!!И где я получу исполнительный лист???

, мария,
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уточните наличие исполнительного листа в службе судебных приставов по месту Вашего жительства, суд должен его направить именно в эту службу.

Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Мария! Алименты вы должны получать с момента вынесения решения, а исполнительный лист вы можете получить в суде, в котором было вынесено решение, и отнесите в службу судебных приставов. Если в суде не окажется исполнительного листа, то узнайте у них направили ли они этот исполнительный лист к приставам.

мария
Клиент

Решение еще не вышло, а почему алименты будут насчитываться с даты решения суда, если я подавала с даты подачи заявления в суд, просто муж не являлся на суд, пол года, а только приехал на днк!!!!Спустя 6 месяцев дело просто было приостановлено!!!

В соответствии с п. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.То есть после вынесения решения.