Оформление квартиры в собственность по договору долевого участия в строительстве

Здравствуйте! Купила квартиру по договору долевого участия когда была не замужем,договор долевого участия и ипотека на меня оформлены.сейчас дом достраивается и будет сдаваться, а я уже вышла замуж.скажите пожалуйста, при оформлении ее в собственность,могут ли у меня возникнуть проблемы при смене фамилии ( ведь в ДДУ у меня стоит девичья фамилия,а в собственность я буду оформлять под замужней фамилией) и нужно ли будет согласие уже мужа,ведь квартира получается приобретена до брака??

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

могут ли у меня возникнуть проблемы при смене фамилии ( ведь в ДДУ у меня стоит девичья фамилия, а в собственность я буду оформлять под замужней фамилией) и нужно ли будет согласие уже мужа, ведь квартира получается приобретена до брака??
Елена

Нет, проблем не будет, предоставьте свидетельство о заключении брака.

Также рекомендую уточнить у застройщика, т.к. у него возможна своя процедура (допустим, с обязательным уведомлением при смене фамилии или места жительства).

А согласие мужа на что?

Квартира приобретена до брака, это Ваше личное имущество (собственность).