Что делать,если действие регистрации закончилось во время ожидания РВП?

Доброго дня! Я подала документы на РВП еще весной, они еще не готовы, пока ждала закончилась регистрация. Как поступить? Нужно ли делать выезд-въезд (Украинская граница) или можно обратиться в УФМС?

, Мария, г. Краснодар
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Мария! Настоятельно НЕ рекомендую делать въезд-выезд.

Вам необходимо продлить регистрационный учет в УФМС.

Если вы уже подали документы непосредственно на получение РВП (не путайте с заявлением на выделение квоты на РВП), вам должны были выдать справку о том, что вы подали документы, и на основании этой справки работники ФМС обязаны продлевать срок временного пребывания.

Если вы только подали документы на выделение квоты, это к сожалению не является основанием для продления миграционного учета.