Заключение соглашения при расторжении брака

Здравствуйте, вопрос нахожусь в стадии расторжения брака и хочу договориться с женой о том что я ей отдаю свою долю в квартире в которой мы жили а она мне гарантии того что не будет претендовать на раздел денежных средств-какое соглашение в этом случае заключить лучше всего? Благодарю

, Евгений, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист

нахожусь в стадии расторжения брака и хочу договориться с женой о том что я ей отдаю свою долю в квартире в которой мы жили а она мне гарантии того что не будет претендовать на раздел денежных средств-какое соглашение в этом случае заключить лучше всего?

Можно заключить нотариальное соглашение, все это прописав если обе стороны согласны. Но если обстоятельства изменятся и один из вас передумает, он сможет подать заявление в суд в течении трех лет.

Вы меня не правильно поняли, имущество не делится, я оставляю жене долю в квартире а она не претендует на раздел денежных средств…

Ну, это и есть раздел имущества, с юидической точки зрения… в юриспруденции даже кошка это имущество

Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! В соответствии со ст. 38 ч. 2 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Вам необходимо заключить с супругой соглашение о разделе имущества, в котором подробно описать, какое имущество и по какой цене переходит к супруге, а какое-остается у Вас. Конкретная форма для такого соглашения законодательством не установлена. Вы должны сами определить какие доли вам принадлежат, при чем они не обязательно должны быть равными по цене.Необходимо при этом учесть права несовершеннолетних детей. Указанное соглашение предоставляется в суд.

Евгений
Клиент, г. Мурманск

Вы меня не правильно поняли,имущество не делится, я оставляю жене долю в квартире а она не претендует на раздел денежных средств...