Возможно ли взыскать большую сумму по страховкам?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Заключила с РГС договора на двух детей (от несчастного случая и накопительная 2 в 1 то есть). сейчас решила расторгнуть договора ,оплачивала 2 года по 5450 руб на двоих. Сейчас из 130 тысяч которые я отдала по страховкам мне отдадут грубо 50 тысяч. Где 80 тысяч??? Это на содержание и ведение договоров за 2 года? Толком не пояснили ни чего, красиво рассказали. А в итоге мама не горюй. я медсестра и свои кровные отдавала. Я могу понять неустойка 20 тысяч или 25 грубо за 2 года но не 80 тысяч. Кому и куда они пошли???

Есть ли возможность забрать больше или забыть и быть наученной?

, Ольга Дудинова, г. Новосибирск
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день. Надо смотреть правила страхования и полис, но подозреваю что там все четко было прописано, сколько денег идет на оплату страхования от несчастных случаев а сколько на оплату накопительной части, так же скорее всего были прописаны выкупные суммы при досрочном расторжении. В любом случае претендовать на часть премии которая пошла на страхование от несчастного случая вы не можете ведь страховщик фактически выполнил свои обязательства по договору. Можно конечно оспаривать суммы по накопительной части, но в том случае если были явные несоответствия, в противном случае перспектив не вижу, ведь вы сами согласились на эти условия и поставили свою подпись.

На будущее не верьте тому что говорят и обещают, верьте тому что написано и подписано.

Удачи!

Ольга Дудинова
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Спасибо. Впредь буду знать. На мою просьбу чтоб пояснили куда и что ушло я получила размытый ответ.

3,5% на оплату агенту который заключил со мной договор. 80% львиная доля ещё кому то. Где остальное ,развели руками.

Написала претензию, чтоб на бумаге мне расписали сколько и кому.

Буду ждать ответ.