Что делать,если вызвали в суд другого города по поводу установления отцовства и взыскания алиментов?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, встречался с девушкой мой гражданский муж, до меня. И она забеременнела, аборт делать не стала. Сказала, что рожает для себя.

Сейчас ребенку 2 года. И она подала на алименты. Мы находимся в городе Сургуте, а она в Перми. Как нам поступить, его вызвали в суд, в качестве ответчика. На признание отцовства и для взыскания алиментов. В Перми, а сейчас нет возможности ехать в Пермь. Его нет в свидетельстве о рождении ребенка. И он не признает этого ребенка как своего. Помогите пожалуйста!!!!

, Ирина, г. Сургут
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Не совсем понятно какая помощь нужна.

Если вопрос в участии (неучастии) в судебном разбирательстве.

Право участвовать или нет у ответчика по ГПК есть. Можно написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направить в суд.

Как правило назначают генетическую экспертизу в случае несогласия с иском. Отказ от ее прохождения может быть истолкован против Вашего мужа и суд может установить отцовство на основании других доказательств.

Перспективы обжалования теоретически тоже есть, но все зависит от поведения сторон и грамотности судьи.

Если отец не уверен, что ребенок его, пусть соглашается на экспертизу, но просит ее назначить и провести в том городе, где проживаете вы.

С уважением! Г.А. Кураев

Ирина
Клиент, г. Сургут

Геннадий Александрович. Суть вопроса такова.

Безголовость мужа присутствует.

В общем получилась, такая ситуация, девушка забеременнела, и говорила , что рожает для себя. Он ушел в армию, она ходила беременная. С кем попало "спала" во время беременности. Я думаю, вы понимаете о чем я веду речь.

Сейчас ребенку 2 года и она разродилась. Решила подать алименты. Но муж не согласен с тем , что это ребенок его.

Вчера вечером пришла смс-ка с номер судрф, о том , что его вызывают в суд в качестве ответчика. Как нам сейчас лучше поступить. С чего начать, изначально. И на сколько долгая эта процедура. И еще вопрос, с помощью чего еще она может определить отцовство?

Уважаемая Ирина! Я все прекрасно понимаю, у меня большая практика в том числе по семейным делам, которые я, мягко говоря не люблю.

С того, что я написал и начать, написать отзыв в суд и направить почтой или факсом, в отзыве указать, что в случае назначения генетической экспертизы назначить ее в том городе, где он проживает, указав на невозможность переездов из-за материальных затрат.