Могу ли я в паспортный стол по новому месту жительства сдать паспорт на замену и сразу прописаться?

Здравтвуйте.Помогите пожалуйста.Дали короткие сроки на оформление бумаг на квартиру в собственность просрочила паспорт по замене45 лет,и ещё в добавок выписалась. Теперь отдаю эти документы ,чтоб мне сделали последний документ о собственности,не принимают паспорт не действителен. Я могу в паспортный стол по новому месту жительства сдать паспорт, для обмена паспорта и сразу прописаться?

, лариса, г. Малоярославец
Юрий Ордин
Адвокат, г. Псков

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства у вас должно быть основание — право собственности. Либо сначала получаете паспорт, потом свидетельство на право собственности, а потом регистрируетесь по месту жительства в этой квартире, которую приобрели в собственность. Второй вариант — получить паспорт и зарегистрироваться по другому месту жительства (в другой квартире — в своей, знакомых, родных и т.п.).

лариса
Клиент, г. Малоярославец

А КАК Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ ЕСЛИ НЕТ ПРОПИСКИ, МНЕ ЕГО НАДО ПРОДЛИТЬ? ГОВОРЯТ ПРОДЛЕВАЮТ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ .А ПРОПИСКИ НЕТ. МНЕ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ДАЛИ ЛИСТОК УБЫТИЯ В ТОТ ГОРОД НА КОТОРЫЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ?

Вам выдадут паспорт даже если у вас нет регистрации по месту жительства.